想查询苹果是否关闭iOS版本验证,可通过以下方式:
1. **官方渠道**:登录苹果开发者官网,在“iOS”板块查看版本“验证状态说明”;
2. **工具验证**:用iTunes/Finder尝试恢复对应固件,若提示无法联系服务器则通道关闭;
3. **第三方工具**:App Store下载“iVerify”查状态,或访问ipsw.me选设备看版本“Signing Status”(“Signed”为开放,“Not Signed”为关闭);
4. **资讯平台**:关注苹果官方社交媒体或Ma...