韩星不动产富豪榜曝光,哪些明星上榜了?

韩星不动产富豪榜曝光,都有哪些明星上榜? 近期,韩国某不动产研究院发布了2024年度韩星不动产富豪榜,榜单基于明星公开的不动产登记信息、市场评估价及投资规模综合排序,揭示了韩娱圈"隐形富豪"的资产版图。上榜明星覆盖演员、歌手、偶像等多个领域,其不动产投资不仅展现商业眼光,更折射出韩国娱乐行业的财富积累逻辑。

宋慧乔:汉江豪宅集群,总价值超1900亿韩元 作为韩流"常青树",宋慧乔的不动产投资以核心地段豪宅著称。她在首尔江南区三成洞拥有一套230㎡江景公寓,2021年购入时价值约650亿韩元,如今市值已涨至800亿韩元;此外,她在瑞草区盘浦洞另有一套180㎡顶层复式,以及清潭洞的商业用地估值350亿韩元,总不动产价值突破1900亿韩元约合人民币9.8亿元,稳居榜单前三。

李钟硕:商业地产"收割机",单栋大楼估值1200亿 转型幕后的李钟硕堪称"投资鬼才"。2023年,他以980亿韩元收购首尔麻浦区弘大商圈一栋6层商业大楼,涵盖餐饮、工作室及商铺租赁,年租金收益超40亿韩元;加上此前在论岘洞购入的豪宅320亿韩元 和松坡区的土地资产280亿韩元,总价值达1580亿韩元约合人民币8.1亿元,位列榜单第五。

权志龙:艺术与商业融合,弘大"龙楼"成地标 BIGBANG成员权志龙的不动产投资极具个人风格。他在首尔弘大入口附近持有一栋4层建筑,外观由知名设计师操刀,底层为潮牌店,上层为工作室及私人展厅,市场估值750亿韩元;此外,他在清潭洞的豪华公寓480亿韩元 和济州岛的度假别墅220亿韩元,总价值约1450亿韩元约合人民币7.4亿元,排名第七。

全智贤:低调布局高端住宅,论岘洞"楼王"在握 全智贤向来以"低调富豪"形象示人,其不动产集中在首尔高端住宅区。她在论岘洞持有一套260㎡"楼王级"公寓,2019年购入价520亿韩元,现市值超700亿韩元;加上瑞草区的独栋别墅450亿韩元 和江南区的商铺320亿韩元,总价值约1470亿韩元约合人民币7.5亿元,位列第六。

郑允浩:偶像转型投资能手,清潭洞资产包亮眼 东方神起成员郑允浩近年在不动产领域表现突出。他以630亿韩元收购清潭洞一栋5层商业楼,涵盖美容医院、咖啡厅等业态;此外,他在狎鸥亭的住宅280亿韩元 和京畿道的土地储备350亿韩元,总价值达1260亿韩元约合人民币6.4亿元,首次跻身榜单前十。

榜单显示,韩国明星不动产投资偏好首尔核心商圈商业地产高端住宅区豪宅,兼具保值与增值属性。随着韩流全球化带来的收入增长,明星们正通过不动产构建多元财富体系,成为韩国房地产市场不可忽视的"玩家"。

延伸阅读:

企业介绍产品介绍人才招聘合作入住

© 2026 广州迅美科技有限公司 版权所有 迅美科技・正规企业・诚信服务・品质保障

地址:广州市白云区黄石街鹤正街28号101铺、30号101铺・ 粤ICP备18095947号-2粤公网安备44011102484692号